Бывший арбитр ФИФА Лапочкин заявил, что «Спартак» проиграл «Уралу» из-за ошибки судьи

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин выразил мнение, что штрафной, с которого «Урал» сравнял счет в матче четвертого тура РПЛ со «Спартаком», можно было не назначать.

© Спорт день за днем

Сегодня, 11 августа, «Урал» одержал победу на своем поле над «Спартаком» со счетом 3:2. На 89-й минуте главный судья встречи Кирилл Левников назначил штрафной вблизи ворот красно-белых после нарушения Михаила Игнатова. После рикошета от стенки мяч отскочил в сторону полузащитника Андрея Егорычева, реализовавшего в результате голевой момент.

«Штрафной, с которого «Урал» сравнял счет, кажется легковесным. Защитник «Спартака» сделал касание игрока, хочется, конечно, больше повторов, но повод там был в руках, не в ногах. Скажу так, для меня это не повод назначить такой штрафной в концовке матча. Нам говорят, что не нужно назначать легковесные пенальти, соответственно, штрафной в близкой зоне к штрафной тоже должен быть стопроцентным», — цитирует Лапочкина «Матч ТВ».

«Спартак» выигрывал 2:1 к 89-й минуте, однако упустил победу, пропустив на 90-й и 94-й минутах встречи. За красно-белых забитыми мячами отметились Тео Бонгонда и Александр Соболев, за «шмелей» – Даниэль Мишкич, Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви.

Это поражение стало первым для москвичей с момента старта сезона 2023/24. До этого «Спартак» в каждом матче одерживал победу.

После четырех туров РПЛ «Урал» лидирует в турнирной таблице с 10 очками. «Спартак» идет 3-м с 9 очками.

В следующем матче чемпионата России «Спартак» примет на своем поле «Зенит». Игра состоится 20 августа. Начало встречи – 19:30 по московскому времени.