«Локо» перестал выигрывать, Дзюба нагрубил журналисту

«Локомотив» принимал самарские «Крылья Советов» в рамках четвертого тура РПЛ у себя дома. Но победителя команды не выявили и сыграли со счетом 1:1. Начали игру команды неважно. Опасных моментов не было. Соперники присматривались друг к другу. Такая же была и погода. Тоскливый сильный дождь окутал столицу России. Первый момент, который заставил болельщиков аплодировать, создали вовсе не футболисты. В одном из эпизодов с угла поля слетел флажок. И поправлять его пришлось совсем юному болбою. Парнишка лет 12 около минуты не мог справиться с флажком, но в итоге успешно завершил свою задачу. За это он и заслужил овации от обеих фанатских сторон. В следующий раз болельщики хлопали уже вратарю самарцев Ивану Ломаеву, который вновь стал основным. Он же заслужил овации после впечатляющего ложного замаха на Максиме Глушенкове. Вратарь финтом убрал форварда соперников и отдал точный пас одноклубнику. Выглядело эффектно. По-настоящему опасных моментов в первом тайме так и не было. А главная надежда москвичей Сергей Пиняев запомнился лишь желтой карточкой в концовке игры. Не смог Пиняев впечатлить в игре против бывшей команды, и в самом начале второго тайма был заменен. Одно из самых блеклых выступлений Сергея в этом сезоне. Вместо Пиняева у «Локо» на поле появился Вильсон Изидор. И это новый любимчик местной армии болельщиков. Трибуны крайне тепло его встретили, а затем несколько минут скандировали его имя. Вот так форвард запаса. Через пять минут «Крылья» заработали пенальти. Сфолил совсем молодой, но уже основной защитник «Локо» Егор Погостнов. И с судьей по этому эпизоду он даже не спорил. Взялся за голову, осознав, что принес проблемы своей команде. Но Погостнова выручил Лантратов, который отразил пижонский удар паненкой от Бенхамина Гарре. Тем не менее, «Крылья» атаковали и все-таки дожали «Локомотив». На 86-й минуте забил защитник запаса Николай Рассказов. Он вышел один на один с вратарем и свой момент реализовал. Тут уже Лантратов был бессилен, хотя до этого несколько раз выручал «железнодорожников». У «Локо» в копилке к этому моменту был всего один удар. Но автор лучшего гола прошлого сезона Константин Марадишвили и в этот раз положил конфетку. Из-за пределов штрафной он отправил мяч в дальний угол, прямо под штангу. Более времени у команд не было. После игры вратарь «Локомотива» Лантратов не стал молчать о не самой убедительной игре своих защитников. «Нам не хватает сыгранности в обороне. Солидности какой‑то. Надо прибавлять. Чтобы не допускать такое количество моментов. Еще раз повторюсь: мы создаем моменты у чужих ворот, но сзади у нас тоже бывают проблемы», – сказал Лантратов после матча. Но даже эти слова голкипера затмил Артем Дзюба своим поведением. Сегодня форвард не играл из-за травмы, но нагрубить журналисту все равно успел. «Я тебе телефон засуну в одно место! Ты меня понял?» – обратился Дзюба к корреспонденту «РБ Спорт». И теперь форварда может ждать статья. И лишение свободы. Такое наказание предусмотрено по ст. 144 УК РФ: по российскому законодательству. Запрещено препятствовать профессиональной деятельности журналистов, используя даже угрозы применения насилия либо повреждения их имущества. На эту тему высказался адвокат Владимир Гусев. «Здесь просто слова, какими-либо действиями он не воспрепятствовал. Поэтому ни на какую статью это не потянет, чуть-чуть пошумят и успокоятся, – приводит слова Гусева Metaratings.