Войти в почту

Смолов – об отъезде норвежца из России: у Норманна не все так просто, как кажется

Нападающий "Динамо" Федор Смолов прокомментировал своевольный отъезд норвежского полузащитника "бело-голубых" Матиаса Норманна из России. – Попрощался ли Норманн с командой? Нет, но необидно. Я опять же не берусь судить, потому что у всех разные ситуации. На самом деле у него все не так просто, как кажется. Если он захочет, то прокомментирует сам.

Смолов – об отъезде норвежца из России: у Норманна не все так просто, как кажется
© Rusfootball

Норманн просто вышел из чата? Да, как Клава Кока. На самом деле нет. Он просто не пришел на тренировку, и нам сказали, что он написал письмо, и его не будет не только сегодня, но и в целом», – цитирует Смолова Sport24.

На этой неделе гендиректор "Динамо" Павел Пивоваров проинформировал о том, что полузащитник "бело-голубых" Матиас Норманн направил в клуб уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. 27-летний норвежец принял решение покинуть территорию России из соображений безопасности после атаки БПЛА на здания "Москва-Сити".

Норманна не смутили действующие договора с "Динамо" и "Ростовом". Арендное соглашение футболиста с московским клубом истекает 20 августа 2023 года. Контракт с дончанами действует до лета 2025 года. Оба клуба с непониманием отнеслись к ситуации с Норманном и заявили о своем твердом намерении добиться справедливости в арбитражном суде.