Войти в почту

Бывший тренер «Алании» Тедеев заявил, что хотел бы возглавить «Ахмат»

Бывший тренер «Ростова» и «Алании» Заур Тедеев высказался о желании возглавить «Ахмат».

Бывший тренер «Алании» Тедеев заявил, что хотел бы возглавить «Ахмат»
© Спорт день за днем

«Были разговоры с некоторыми клубами насчет работы, но не было такого предложения, которое вдохновило бы меня и мой возможный новый клуб. Связывался ли со мной кто-то из «Ахмата»? На данный момент — нет. Но для меня было бы великой честью возглавить такой клуб, как «Ахмат», – приводит слова Тедеева «Спорт-Экспресс».

Тадеев отметил, что уже приступил к обучению для получения лицензию PRO, а 4 сентября начнется очный модуль в Академии РФС, что даст ему возможность юридически занимать пост главного тренера.

Тадеев с января 2015 года по январь 2016 года главный тренер «Алании». С 2019 по 2022 год специалист работал в клубной системе «Ростова», а в сентябре 2021 года занимал должность исполняющего обязанности главного тренера команды. С июня 2022 по март 2023 года Тадеев тренировал «Аланию», но из-за отсутствия лицензии PRO официально пост главного тренера занимал Владимир Белявский.

15 августа «Ахмат» объявил об отставке Сергея Ташуева с поста главного тренера. В новом сезоне грозненский клуб потерпел 5 поражений в 6 матчах во всех турнирах, и единственная победа была одержана над «Сочи» (2:1) в РПЛ.