Войти в почту

Адвокат Жорин посоветовал журналисту подать заявление на Дзюбу в правоохранительные органы

Известный адвокат Сергей Жорин обратился к журналисту Виталию Бородину, которому угрожал нападающий «Локомотива» Артем Дзюба. Слова Жорина передает «Спорт-Экспресс».

Известный адвокат дал совет журналисту, которому угрожал Дзюба
© РИА Новости
«В данной ситуации наиболее верным способом защиты нарушенного права будет не обращение в суд, а подача заявления в правоохранительные органы для привлечения к административной ответственности за оскорбление. Я не могу утверждать, что здесь точно есть оскорбление, но очень сильно на то похоже», — сказал Жорин.

12 августа «Локомотив» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:1. Дзюба участие в матче не принимал.

После матча против «Крыльев Советов» журналист попытался задать вопрос нападающему, на что получил резкий ответ с угрозами. До этого Дзюба уже заявлял, что ему неинтересно общаться с прессой, и попросил придумать вопросы, которые заслужат его внимания. Игрок получил двухматчевую дисквалификацию условно за оскорбление журналиста. Леонид Слуцкий, который вместе с Дзюбой ведет футбольное шоу, заступился за игрока и назвал журналиста дебилом.

Стоит отметить, что нападающий пропустил две последние игры своей команды в чемпионате России.

Газета.Ru: главные новости