ФК «Зеленоград» выиграл первый официальный матч после летнего перерыва

В 15-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») зеленоградцы принимали на своём поле молодёжную команду Академии ФК «Торпедо» (Москва), занимавшую нижнюю строчку таблицы. Возраст большинства футболистов чёрно-белых, игравших в этот жаркий вечер на «Ангстреме», составлял 18 лет. Первые удары по воротам и угловые ждать себя не заставили. Зеленоградские атаки завершали Денис Имедадзе, Сергей Бондаренко, Дмитрий Фаттахов, Асен Димитров, но открыть счёт удалось другому игроку. На 23-й минуте принес плоды очередной хозяйский угловой. В завершении атаки Николай Фадеев от границы штрафной сделал подачу, Игорь Корнеев и Денис Имедадзе поочередно укрыли мяч от защитников, и Михаил Каретников точно пробил с близкого расстояния - 1:0. Торпедовцы сопротивления не прекратили, произведя несколько не достигших цели ударов по воротам Евгения Пузина. В начале 38-й минуты мяч оказался в сетке в результате скоротечной комбинации Каширский (он подал угловой) – Каретников – Димитров. Настырно действовал определённый на острие атаки Денис Имедадзе. Этот форвард обработал большую часть направленных ему передач, умело укрывал мяч от защитников «Торпедо-М», бил по воротам сам и выводил на завершение атак одноклубников. На 51-й минуте он заработал для команды бесспорный пенальти, реализованный Каширским. При счёте 3:0 защита «Зеленограда» стала играть чуть расслабленно, за что немедленно была наказана пропущенным мячом. Отрыв в три гола «Зеленограду» вернул оформивший «дубль» Димитров (голевую передачу головой отдал Данил Шуляк). Окончательный счёт 5:1 установился после удара со штрафного Артёма Клюева. Победа «опыта» над «молодостью» была закономерна: «Зеленоград» добился заметного перевеса в количестве атак и ударов. После завершения матча его инспектор Наталья Авдонченко вручила играющим тренерам «Зеленограда» Александру Кабанову и Артему Клюеву памятные статуэтки «Лучшему тренерскому штабу месяца» в Чемпионате Москвы среди ЛФК. Так были отмечены успехи зелёно-белых в мае и июне. В туре добились побед ближайшие соседи «Зеленограда» по таблице – «Уралец» и ФШМ. Также выиграл свой матч «Летний Дождик». Вничью завершились игры «Спортакадемклуб» - «Сокол» и «Росич» - «Куркино». Положение команд на 18 августа: 1. «Уралец» - 36 очков (14 матчей), 2. «Зеленоград» - 35 (14), 3. ФШМ – 31 (14), 4. «Росич» - 26 (14). 5. «ЗОВ» - 25 (13), 6. «Спортакадемклуб» - 19 (13), 7. «Летний Дождик» - 17 (13), 8. «Сокол» - 13 (13), 9. «Родина-М-2» - 13 (14), 10. «Куркино» - 12 (14), 11. «Локомотив-М» - 9 (14), 12. «Родина-М-М» - 7 (14), 13. «Торпедо-М» - 7 (12). Следующий матч «Зеленоград» также проведет дома. Соперником станет будущий оппонент по финалу Кубка Москвы среди ЛФК – команда «ЗОВ». Игра состоится во вторник 22 августа, начало в 17:00. Александр Тимаков, фото: пресс-служба ФК «Торпедо-М» и «Московская Федерация футбола»