Войти в почту

«Фламенго» не хочет отпускать Педро в «Зенит». Не из-за Клаудиньо и Вендела – форварда считают ключевым игроком, и окно в Бразилии на вход уже закрыто

По информации UOL, «Фламенго» хочет сохранить игрока и сделает все, чтобы оставить его в команде.

«Фламенго» не хочет отпускать Педро в «Зенит». Не из-за Клаудиньо и Вендела – форварда считают ключевым игроком, и окно в Бразилии на вход уже закрыто
© Sports.ru

Дело не в том, что «Зенит» ранее отказался отпустить в клуб из Рио-де-Жанейро Клаудиньо и Вендела. «Фламенго» считает Педро ключевым игроком, высоко ценит его как футболиста сборной. Кроме того, трансферное окно в Бразилии на вход уже закрыто.

Ранее бразильцы не продали Педро в саудовский «Аль-Хилаль» за 28 млн евро.

В прошлом сезоне Педро стал лучшим бомбардиром «Фламенго», забив 27 голов в 41 матче. В этом сезоне он потерял место в основе и доверие тренера Хорхе Сампаоли и сыграл 250 минут за 10 последних матчей.

Возможно, изменение положения игрока в команде было связано с тем, что «Фламенго» уволил помощника Сампаоли за удар в лицо Педро во время стычки, когда тренер и игрок обвинили друг друга в неуважении. Однако утверждается, что форвард уладил все с руководством клуба и обсудил ситуацию с Сампаоли.

У Педро 1 гол в 6 матчах за сборную Бразилии, он провел 2 матча на ЧМ-2022. Его статистика – здесь.

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку