Войти в почту

Таджикская легенда сыграет в матче против испанской «Барсы»

30 августа в Бишкеке пройдет показательный матч между легендами испанского клуба «Барселона» и бывшими игроками футбольных команд Центральной Азии.

Таджикская легенда сыграет в матче против испанской «Барсы»
© Sports.tj

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В составе центральноазиатской команды на поле выйдут таджикистанец Мухсин Мухаммадиев, туркменские футболисты Амандурды Аннадурдыев и Язгулы Ходжагельдыев, узбекистанец Мирджалол Касымов, казахстанец Самат Смаков, а также японец Хидетоши Наката, россиянин Андрей Канчельскис и другие.

Со стороны «Барсы» в матче примут участие настоящие легенды мирового футбола – Роналдиньо, Ривалдо, Карлес Пуйоль, Хавьер Савиола, Рональд Де Бур, Жулиано Беллетти, Франческо Коко и другие.

Игра приурочена к открытию футбольной академии «Барселоны» в городе Джалал-Абад. Проект, рассчитанный на несколько лет, будет включать в себя использование некоторых активов бренда «Барсы», а также продвижение спорта и стиля испанского клуба в Киргизии.

По информации республиканского портала Sports.tj, в официальной церемонии открытия академии приняли участие президент испанской «Барселоны» Жоан Лапорта и представители клуба. Она является 29-й по счету академией «Барселоны».

Академия рассчитана на 200 мест для воспитанников, которые будут жить и учиться здесь, обучать их будут также иностранные специалисты. Кроме того, около 2-3 тысяч детей смогут посещать спортивные секции в академии.

Мухсин Мухаммадиев прокомментировал выступление сборной СНГ на Кубке Легенд

Мухсин Мухаммадиев: Понимаю, что полностью не раскрылся в «Спартаке»

Мухсин Мухаммадиев: Предсказал победу над «Барселоной» в 2009-м

Мухсин Мухаммадиев. «Памиру» за него предлагали трансферную плату в 1 млн

Мухсин Мухаммадиев и Акмал Холматов – в топ значимых легионеров Узбекистана

Какие соревнования прославляли Рахимов, Мухаммадиев, Фузайлов, Ширинбеков

Сообщение Таджикская легенда сыграет в матче против испанской «Барсы» появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.