Войти в почту

В матче легенд Азии против «Барсы» сыграли таджикистанцы Махмудов и Мухаммадиев

В Бишкеке прошел показательный матч между легендами испанского клуба «Барселона» и бывшими игроками футбольных команд Центральной Азии.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Матч завершился победой легенд «Барселоны» со счетом 3:0. Голами отметились Ривалдо, Хуан Пабло Сорин и Хавьер Савиола. На матче также присутствовал президент футбольного клуба Жоан Лапорта.

В составе центральноазиатской команды на поле вышли таджикистанцы Мухсин Мухаммадиев и Хуршед Махмудов, туркменские футболисты Амандурды Аннадурдыев и Язгулы Ходжагельдыев, узбекистанцы Сервер Джапаров, Мирджалол Касымов, казахстанцы Давид Лория, Самат Смаков, а также японец Хидетоши Наката, россиянин Андрей Канчельскис и другие.

Со стороны «Барсы» в матче примут участие настоящие легенды мирового футбола – Ривалдо, Карлес Пуйоль, Хавьер Савиола, Рональд Де Бур, Жулиано Беллетти, Франческо Коко и другие.

Игра была приурочена к открытию футбольной академии «Барселоны» в городе Джалал-Абад. По информации республиканского портала Sports.tj, проект, рассчитанный на несколько лет, будет включать в себя использование некоторых активов бренда «Барсы», а также продвижение спорта и стиля испанского клуба в Киргизии.

В официальной церемонии открытия академии приняли участие президент испанской «Барселоны» Жоан Лапорта и представители клуба. Она является 29-й по счету академией «Барселоны».

Академия рассчитана на 200 мест для воспитанников, которые будут жить и учиться здесь, обучать их будут также иностранные специалисты. Кроме того, около 2-3 тысяч детей смогут посещать спортивные секции в академии.

Сын уроженца Таджикистана попал в список дорогих игроков за рубежом

Работал на стройке, жил в общаге. Рахимов – новичок таджикской сборной

Комрон Турсунов нашел новую команду: очередной вызов в Индии

Тоиров, Шомуродов, Хусанов. Растет ли спрос на центральноазиатских футболистов в Европе

Сборная Таджикистана может провести ответный матч с Россией

Мухаммад Султонов в строю и поможет «Родине» побороться за высокие места

Сообщение В матче легенд Азии против «Барсы» сыграли таджикистанцы Махмудов и Мухаммадиев появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.