Александр Кабанов сыграл в пятисотом официальном матче за ФК «Зеленоград»

На стадионе «Ангстрем» футболисты «Зеленограда» принимали команду ФШМ («Футбольная школа молодежи»), находившуюся на 3-м месте в таблице. «Школьники» по ходу сезона поменяли тренера (прежний и с ним несколько игроков ушли в профессиональный клуб), но в любом случае этого оппонента нельзя было сбрасывать со счетов. За первые 20 минут зеленоградцы добились отрыва в два мяча. К обоим голам был причастен левый защитник Данил Шуляк. На 3-й минуте он навесил со штрафного, и крайний полузащитник Степан Степанов забил головой. На 20-й минуте Шуляк подал со своего фланга, защитник гостей в борьбе головой отбил мяч на Дениса Имедадзе, и форвард зелёно-белых отлично ударил слёта – 2:0. Долгое время надёжные действия хозяйской обороны не позволяли ФШМ реально угрожать воротам Евгения Пузина. Первую реальную возможность «размочить» счёт гости имели на 42-й минуте, когда благодаря удачному отскоку мяча от защитника футболист в белой футболке оказался перед зеленоградскими воротами. Но удар в дальний угол получился неточным. На исходе тайма Асен Димитров едва не забил третий мяч, но после хорошего перевода Имедадзе неточно пробил в нижний угол. Во втором тайме ФШМ переломила ход поначалу неудачно складывавшейся игры. «Школьники» смогли захватить инициативу, на 50-й и 74-й минутах их форвард дважды проявил расторопность у ворот Пузина, забив два мяча. Были в этом отрезке и другие удары по зеленоградским воротам. Перед «Зеленоградом» встала необходимость третий мяч, ведь ничья не устраивала ни при каких раскладах. Вышедший на замену Никита Чунихин, забивший по мячу в двух предыдущих играх, бил с острого угла – вратарь перекрыл ближний угол ворот. Обостряющий пас Чунихину в этом эпизоде выдал многоопытный Александр Кабанов. Для играющего тренера ФК «Зеленоград» выход на поле в этот вечер стал пятисотым участием в официальных матчах за зелёно-белых. В концовке шансы на успех были равными, оба соперника желали вырвать победу, и свой шанс реализовал «Зеленоград». Хозяева отбились от атаки, в которую «школьники» пошли большими силами, Виктор Воробьев выбил мяч на Имедадзе, уже потративший немало энергии нападающий нашел в себе силы на еще один рывок, два защитника остались за спиной, и вратарь не успел помешать. Денис пробил по пустым воротам и счастливым упал на газон – 3:2! В конце игры зеленоградцы смогли избежать новых «приключений» и довели игру до победы со счетом 3:2, хотя ФШМ не сдавалась до последних секунд. В 18-м туре крупно победил в своём матче «Уралец», «ЗОВ» не смог в Троицке выиграть у «Летнего Дождика». Добились побед «Куркино», «Росич», «Родина-М-2». Положение команд в Чемпионате: 1. «Уралец» — 45 очков (17 матчей), 2. «Зеленоград» — 44 (17), 3. ФШМ — 31 (16), 4. ФК «ЗОВ» — 29 (16), 5. «Росич» — 29 (17), 6. «Куркино» — 21 (17), 7. «Летний Дождик» — 21 (16), 8. «Спортакадемклуб» — 20 (15), 9. «Родина-М-2» — 17 (17), 10. «Сокол» — 14 (16), 11. «Родина-М-М» — 11 (17), 12. «Торпедо-М» — 10 (15), 13.«Локомотив-М» — 9 (16). В первом осеннем матче ФК «Зеленоград» сыграет на выезде 6 сентября против «Спортакадемклуба» на натуральном газоне ФОП «Измайлово». Начало матча в 14:00. Александр Тимаков

Александр Кабанов сыграл в пятисотом официальном матче за ФК «Зеленоград»