Войти в почту

«Сатурн» и «Знамя Труда» идут дальше в Кубке России

Вчера состоялись игры 1/64 Кубка России по футболу в Пути регионов. До этой стадии дошли два подмосковных клуба - «Сатурн» из Раменского и «Знамя Труда» из Орехово-Зуева. «Сатурн» принимал на своем поле команду «Химик-Август» из чувашского поселка городского типа Вурнары. Соперник оказался не робкого десятка и ни в чем ни уступал хозяевам.

«Сатурн» и «Знамя Труда» идут дальше в Кубке России
© Вести Подмосковья

«Очень хорошая команда нам противостояла. Первый раз в этом сезоне оказались в ситуации, чтобы нас так активно прессинговали. Первые 15-20 минут мы не знали, что делать. Хорошо - перестроились. Подсказали ребятам, что нужно через длинные передачи выходить, потому что здесь не получается игру наладить. Теряем постоянно мяч, а потом бегам за ним… Потом чуть-чуть перестроились, и стало полегче», - сказал после игры главный тренер «Сатурна» Роман Широков.

Тренеру подмосковной команды пришлось перед игрой провести ротацию состава, так как ряд ведущих футболистов травмирован. Счет мог открыть Максим Азаренков, но он ударил мимо ворот. Мог забить головой и Данила Сухарев, но мяч прошел выше ворот. Пришлось потрудиться и вратарю «Сатурна» Владиславу Русанову. Раза три он спас свою команду от неминуемого гола. В конце встречи хозяева упустили еще несколько моментов и выявлять победителя пришлось в послематчевой серии пенальти. Здесь удача была на стороне «Сатурна». Соперники дважды промазали и еще раз попали в штангу, а «Сатурн» промахнулся лишь один раз. 

«Я вчера тренировал вратаря. Ударил ему девять раз – он десять раз пропустил. Сегодня ему ничего не оставалось, кроме как хоть как-то отмазаться. Поэтому, видите – он их испугал, и они два раза промахнулись», - сказал после игры Роман Широков. 

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) проводило свой матч в гостях со столичным «Велесом», который еще в прошлом году играл в первой лиге. Гости смогли отворить сенсацию, обыграв более маститого соперника. «Знамя» выиграло первый тайм благодаря голу Абдурахмана Ахильгова, но во второй половине игры хозяева сравняли счет с пенальти. Все также решалось в серии пенальти. Хозяева не забили дважды и в следующий круг вышло «Знамя Труда».

На очередном этапе подмосковным командам предстоят встречи с более сильными коллективами из первой лиги. Кроме того, на этой стадии в борьбу за Кубок вступит и ФК «Химки».