«Такое отчебучит»: Колосков прокомментировал призыв Карпина уезжать за рубеж

Слова главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина могут привести к тому, что в стране не останется талантливых игроков. Об этом в четверг, 14 сентября, заявил почетный президент Российского футбольного союза ФС) Вячеслав Колосков.

«Такое отчебучит»: Колосков прокомментировал призыв Карпина уезжать за рубеж
© Вечерняя Москва

— Карпин у нас оригинальный человек, он иногда такое отчебучит, трудно даже объяснить... Я читал, что он чуть ли не в приказном тоне заставляет футболистов уезжать. Но это просто невозможно сделать. За границу могут уехать только те, у кого есть дар футболиста, перспективы... За последние годы у нас уехали только три футболиста, — сказал он.

По мнению Колоскова, подобный подход к воспитанию игроков не является правильным. Отъезд талантливых футболистов за рубеж может привести к тому, что болельщики утратят интерес к отечественным соревнованиям, сказал почетный президент РФС в беседе с телеканалом «Звезда».

После товарищеского матча между сборными России и Катара Карпин сообщил, что рекомендовал своим подопечным уезжать в европейские клубы. По его словам, таким образом игроки смогут развиваться в спорте.

Товарищеская встреча завершилась со счетом 1:1. У сборной Катара мяч в ворота противника забил Ахмед Алаэльдин на 70-й минуте матче. Другой гол, определивший итоги матча, забил российский футболист Александр Солдатенков на 89-й минуте встречи.

До этого футболисты сборной России проиграли олимпийской команде Египта (до 23 лет) в товарищеском матче, который прошел в Суэце. Встреча команд закончилась со счетом 1:2.