16.09.2023 Финал кубка Москвы впервые за всю историю его розыгрыша проходил в домашних для нашей команды стенах – на стадионе «Ангстрем» в Зеленограде. Нашим соперником была серьезная команда «Зов»: в нынешнем сезоне в первенстве Москвы среди ЛФК зеленоградцы занимают второе место, «Зов» отстает совсем немного - идет на четвертом. Перед матчем прошла праздничная программа, которую продемонстрировали юные дарования из танцевальных студий Зеленограда. Первый, символический удар по мячу нанес Вячеслав Евтюхин – человек, очень многое сделавший для развития футбол в Зеленограде. Ему по окончании матча была вручен памятный диплом «За большой вклад в развитие массового и любительского футбола в Москве». На матче присутствовали и вручали награды префект Зеленограда Анатолий Смирнов, глава фракции «Справедливая Россия – За правду» в МГД Сергей Миронов, Президент Московской федерации футбола Александр Старцев. Ни одна из команд проигрывать не хотела, поэтому оборону обе выстроили плотную. Атаковали и контратаковали активно, но редко какая атака заканчивалась опасными моментами. Уже на 13-й минуте гости заставили побеспокоиться нашего вратаря Евгения Пузина - он отбил неожиданный дальний удар. С середины первого тайма «Зеленоград» перехватил инициативу и сумел провести несколько острых атак: в двух случаях после удара наших игроков мяч «здоровался» со штангой, в других – выручали вратарь и защитники «Зова». Второй тайм прошел при территориальном преимуществе наших, но ни той, ни другой команде успеха не принес. В дополнительное время зеленоградцы организовали настоящий штурм ворот гостей, но все возможности создания острых голевых моментов перекрывали вратарь и защитники. Более редкие атаки гостей заканчивались также безрезультатно. Неудивительно, что в обеих командах лучшими были признаны вратари – Даниил Авдюшкин и Евгений Пузин. Голкипер «Зеленограда», хотя и имел меньше работы, чем его коллега из «Зова», был надежен и попытки взять наши ворота пресекал. Но настоящий его звездный час наступил в серии послематчевых пенальти, которая решала судьбу Кубка Москвы. Пузин отразил два первых удара, в то время как наши бойцы свои попытки реализовали: 2:0. Третий удар в серии принес успех обеим командам – 3:1. Настал черед гостей бить по воротам... и игрок соперников, стараясь обхитрить Пузина, обхитрил сам себя – мяч прошел мимо ворот. На этом серия пенальти была остановлена – дальше бить не имело смысла, так как при любом раскладе победителем становился «Зеленоград». Кубок Москвы – наш!