Войти в почту

«Магнит» поможет развитию детского футбола в махачкалинском «Динамо»

Сеть розничных магазинов «Магнит» окажет поддержку проектам махачкалинского клуба «Динамо» по развитию детского футбола.

«Магнит» поможет развитию детского футбола в махачкалинском «Динамо»
© «Это Кавказ»

«„Динамо“ (Махачкала) и ПАО „Магнит“ будут совместно развивать футбол в Дагестане. Основной акцент сделают на развитие системы детско-юношеского футбола», — сообщается в телеграм-канале администрации главы Дагестана по итогам подписания меморандума о сотрудничестве с компанией «Магнит».

Документ рассчитан на два года. В рамках сотрудничества компания «Магнит» будет оказывать поддержку махачкалинскому клубу в создании и улучшении условий для подготовки молодых игроков, повышении квалификации и мотивации детских тренеров, в улучшении спортивной инфраструктуры и проведении совместных акций для продвижения футбола и привлечения новых болельщиков.

«Дагестан для нас — наиболее приоритетный регион для развития. Здесь компания всего два года, но многое уже сделано. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество не только в сфере бизнеса, но и реализации социальных проектов. Начало партнёрства с „Динамо“ Махачкала — это первый реальный шаг в этом направлении», — отметила управляющий директор розничной сети «Магнит» Анна Мелешина.

В свою очередь глава дагестана Сергей Меликов заявил, что Дагестан может стать одним из самых футбольных регионов России. Сейчас, по его словам, важно создать надежную, рассчитанную на десятилетия систему футбола.

«На асфальтовых площадках выросли дагестанские чемпионы России по футболу Михаил Куприянов и Нарвик Сирхаев, именитые футболисты Будун Будунов, Руслан Агаларов, Шамиль Лахиялов. Представьте, каких высот могут достичь наши ребята, если создать им современные условия для занятий футболом, подготовить и вывести на новый уровень детских тренеров, развивать футбол системно, фундаментально», — сказал глава региона.

В 2021 году компания «Магнит» открыла первые торговые объекты в Дагестане. На сегодня в республике функционируют свыше 60 торговых точек.