Войти в почту

Полузащитник Дзагоев официально перешел в греческий ФК «Ламия»

Экс-футболист сборной России и столичного ЦСКА Алан Дзагоев подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ламия». Об этом сообщили на официальном сайте команды.

Полузащитник Дзагоев официально перешел в греческий ФК «Ламия»
© Мир24

Договор с российским легионером рассчитан до окончания текущего сезона. В команде, вместе с Дзагоевым, будет играть еще один экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич. Кроме того, за «Ламию» выступают бывший защитник «Ростова» и сборной Беларуси Александр Павловец, а также игравший за «Кубань» молдавский голкипер Алексей Кошелев.

В нынешнем сезоне чемпионата Греции «Ламия» занимает девятую строчку в турнирной таблице с шестью очками по результатам шести туров.

33-летний Дзагоев с 2008-го по 2022 год выступал за ЦСКА. Вместе с клубом он трижды становился чемпионом страны, четыре раза выигрывал Кубок и столько же – Суперкубок России. В последнем сезоне футболист играл за казанский «Рубин», откуда ушел летом 2022 года. Кроме того, за плечами спортсмена 59 матчей составе сборной России, в которых он забил девять мячей.

Ранее сообщалось, что португальский форвард Криштиану Роналду установил мировой рекорд по беспроигрышным матчам. Он стал первым футболистом, который провел 1001 беспроигрышную игру.