Экс-президент ОКР Жуков заявил, что у "Спартака" не выстроена игра

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) и болельщик московского "Спартака" Александр Жуков заявил, что у него масса вопросов к тренеру красно-белых Гильермо Абаскалю после поражения от "Крыльев Советов" в 10-м туре чемпионата России. Своим мнением он поделился со "Спорт-Экспрессом".

Экс-футболист Мостовой заявил, что не понимает, как Абаскаль попал в "Спартак"
© Marc Schumacher/Global Look Press
"Масса вопросов... Но главный из них — у команды в целом не выстроена игра. Дело даже не в составе, может быть ротация, но второй тайм команда полностью проиграла, ничего не предприняла. Думаю, матч с ЦСКА будет решающим экзаменом для Абаскаля. Хотя после таких поражений, мне кажется, тренер сам может подумать о своей дальнейшей судьбе", — заявил Жуков.

Встреча, прошедшая на стадионе "Солидарность Арена" в Самаре, закончилась победой "Крыльев" со счетом 4:0. В первом тайме полузащитник Юрий Горшков оформил дубль. На 78-й минуте форвард самарской команды Бенхамин Гарре забил третий мяч хозяев, а на 90-й минуте окончательный счет установил Владислав Шитов.