Войти в почту

РФС в партнерстве с «Магнитом» поддержит развитие футбола в школах

«Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, стал партнером проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе», направленного на популяризацию футбола среди детей.

РФС в партнерстве с «Магнитом» поддержит развитие футбола в школах
© Спорт день за днем

Проект «Футбол в школе» дает школьникам возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

Первой совместной инициативой «Магнита» и РФС станет профессиональный конкурс с денежными поощрениями для 200 лучших школьных тренеров России, который получит название «Магнит футбола» и будет направлен на поддержку учителей физкультуры.

Ожидается, что осенью 2023 года в конкурсе «Магнит футбола» примут участие более 3 тыс. учителей физической культуры из 48 регионов России. По итогам отбора 200 лучших преподавателей получат субсидии в размере до 150 тыс. рублей. Победителей конкурса определит экспертное жюри, в состав которого войдут известные футболисты, тренеры, актёры, заслуженные учителя страны и руководство министерства просвещения РФ. Помимо денежных вознаграждений, лауреатов ждут знакомство с тренерским штабом национальной сборной России и участие в Матче звезд Кубка страны по футболу, который пройдёт в Москве 16 декабря.

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов так прокомментировал это событие:

«Учителя, которые ведут занятия в рамках футбольных уроков физкультуры и в школьных секциях футбола, - движущая сила проекта «Футбол в школе». От их активности, вовлеченности, готовности осваивать современные методики, мотивации зависит, полюбят ли школьники футбол, захотят ли приходить на занятия и записаться в футбольную секцию. Поэтому РФС принял решение выбрать и поощрить лучших из учителей, тех, кто уже проявил себя и помог проекту «Футбол в школе» охватить более 1 млн школьников. Убежден, что возможность получить денежный приз от РФС будет мотивировать «не сбавлять обороты» тех учителей, которые вовлечены в проект с первого дня, а всех других - активнее включаться в наши мероприятия. Со своей стороны, хочется поблагодарить нашего партнера, крупнейшую розничную сеть «Магнит», за проявленный интерес именно к детско-юношескому футболу и поддержку нового профессионального конкурса».