«Брайтон» сыграл вничью с «Марселем» в Лиге Европы, уступая по ходу матча 0:2

Английский «Брайтон» сыграл вничью с французским «Марселем» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы B состоялась в Марселе и завершилась со счетом 2:2. На голы Шанселя Мбембы (19‑я минута) и Жордана Верету (20) гости ответили точными ударами Паскаля Гросса (55) и Жоао Педро (88) с пенальти. В заявку «Марселя» на эту встречу не попал экс‑защитник московского «Спартака» Самуэль Жиго. Лидером группы является греческий АЕК, который в двух матчах набрал 4 очка. Вторым идет «Марсель» (2), который по дополнительным показателям опережает нидерландский «Аякс» (2). «Брайтон» (1) занимает четвертое место. В следующем туре «Марсель» отправится в гости к АЕКу, а «Брайтон» примет на своем поле «Аякс». Обе встречи состоятся 26 октября. Прямые трансляции матчей Лиги Европы смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Лига Европы. Основной турнир. Тур 02 «Марсель» (Марсель) — «Брайтон» (Брайтон) — 2:2 (2:0) Голы: Мбемба, 19 (ВИДЕО). Верету, 20 (ВИДЕО). — Гросс, 55 (ВИДЕО). Жункейра, 88 (с пенальти) (ВИДЕО).