«Краснодар» разгромил «Нижний Новгород» в Кубке России

«Краснодар» победил «Пари Нижний Новгород» со счётом 3:0 на своём поле в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России сезона-2023/24. Счёт во встрече на стадионе «Краснодар» открыл на 33-й минуте полузащитник хозяев Ильзат Ахметов. Он с нескольких метров добил мяч в ворота после того, как вратарь «Нижнего Новгорода» отразил удар из-за штрафной площади защитника Александра Эктова – 1:0. Во втором тайме на 52-й мяч в результате удара защитника гостей Николая Толстопятова попал в перекладину ворот «Краснодара». На 62-й минуте защитник Георгий Арутюнян удвоил преимущество краснодарцев. Он на дальней штанге замкнул подачу после розыгрыша углового – 2:0. В компенсированное к матчу время вышедший на замену нападающий хозяев Джон Кордоба довёл счёт до крупного. Он убежал с мячом с центра поля и точно пробил мимо голкипера – 3:0. После этой встречи «Краснодар» вышел на третье место в турнирной таблице группы D с 2 победами и 1 победой по пенальти при 2 поражениях в 5 матчах и соотношением забитых и пропущенных мячей 9-7. «Нижний Новгород» занял четвёртую позицию с 1 победой по пенальти при 4 поражениях в 5 встречах и разницей голов 5-13. Таким образом, нижегородцы потеряли шансы на выход в плей-офф. В заключительном шестом туре «Краснодар» на выезде сыграет с московским «Спартаком», а «Нижний Новгород» в гостях встретится со столичным «Динамо».