«В «Локомотиве» играют молодые ребята, которым свойственна нестабильность» — Галактионов

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей в матче 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Урала» заявил, что в составе его команды играют молодые ребята, которым свойственна нестабильность. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:2. На гол форварда «Локомотива» Артема Дзюбы (5‑я минута) хозяева ответили точными ударами Силвие Бегича (12) и Эрика Бикфалви (53). Однако в компенсированное время ко второму тайму Тимур Сулейманов добыл для «Локомотива» ничью. — У «Локомотива» было очень много провалов в обороне, «Урал» создал массу голевых моментов. Как можете это прокомментировать? — А как вы прокомментируете большое количество голевых моментов у «Локомотива» и провалов в игре соперника? Давайте быть объективными — ошибки были у всех. По качеству игры первый тайм, на наш взгляд, у нас был достаточно неплохой, мы создавали моменты. После перерыва соперник реализовал свой момент, заработал 11‑метровый. Мы немного отдали этот отрезок, поэтому и получили гол. Здесь нужно немного подправить, убрать ляпы в обороне. Такие легкие ошибки мы не имеем права допускать. Команда бьется, все нацелены показать результат. Это уже система, что команда в концовках вырывает свои очки. Здесь движение вперед в любом случае есть. — Как вам игра Морозова? — Мы отдельно игроков не комментируем. Ошибки бывают у всех, в том числе результативные. У нас играют молодые ребята, которым свойственна нестабильность, перепады в их игре бывают. Это мы поправим. Они набирают опыт под давлением, когда стараются играть первым номером. Когда играешь от себя, то ожидания больше. Двигаемся дальше. — Сегодня впервые в чемпионате России вы выпустили в старте Марадишвили. Почему вы приняли такое решение? — Потому что он последние матчи провел неплохо, работает хорошо в тренировочном процессе. У него были хорошие матчи в Кубке России. Кроме того, Карпукас отсутствовал из‑за повреждения. Мы решили не менять ту пару опорных полузащитников, которая проводила последний матч в Кубке России. Екатеринбург для меня знаковый город. Мы здесь выходили на чемпионат Европы с молодежной сборной. Здесь приятная атмосфера. Спасибо большое всем болельщикам, которые пришли поддержать обе команды. Мы тоже здесь играем удачно. Набранное очко — это движение вперед. Двигаемся дальше, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ». «Локомотив» с 19 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ, «Урал» (16) идет на пятом месте. В следующем туре «Локомотив» 21 октября дома сыграет с московским «Динамо», а «Урал» днем позже примет «Сочи». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео

«В «Локомотиве» играют молодые ребята, которым свойственна нестабильность» — Галактионов