«Зенит». Сложная победа над простым «Сочи»

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит». Первое и главное: петербуржцы прервали серию из двух поражений и вплотную приблизились к лидирующему «Краснодару», у которого, впрочем, домашний матч в запасе. 2:0 в гостях – отличный результат со всех точек зрения: три очка, «сухарь», позитивный заряд перед долгой паузой (следующий матч в чемпионате России «Зенит» сыграет аж 22-го октября). Могли ли подопечные Сергея Семака выиграть крупнее (я ставил на 4:0)? Конечно – моменты для взятия ворот арендованного «Сочи» зенитовца Гойло были. Имелся ли шанс у хозяев поля? Не думаю – несмотря на видимость сопротивления исход этой встречи стал предрешен после чистого пенальти на Кирилле Заике. Это самый слабый, я бы сказал, простой «Сочи» за все время моего пристального наблюдения за этой командой. Если зимой руководство клуба не закупит порцию высококлассных футболистов и не предпримет других хирургических мер, «Сочи» вылетит из премьер-лиги. Допускаю, напрямую. Но мы, как просили, о «Зените». Повторюсь, игра была сделана в дебюте встречи – после встречи с «Оренбургом», в которой гости так же вели 1:0, тренерский штаб сделал надлежащие выводы. Кассьерра как нельзя вовремя конвертировал во второй гол территориальное и игровое преимущество петербуржцев, и вряд ли хозяева, в концовке первого тайма потерявшие из-за травмы Нобоа, могли вернуться в игру. Жаль, что после перерыва «Зенит» сбавил обороты, хотя с 72-ой минуты, когда пошла игра замен, чемпион вновь стал таким же острым и интересным, как в первой половине встречи. Мне показалось, что мяч по новому газону «Фишта» ходил медленнее обычного, однако уж точно не по этой причине петербуржцы не смогли завершить встречу разгромом. Впрочем, повторюсь, и 2:0 по (согласен с Семаком) весьма сложной игре - в зачёт. С победой! Из наблюдений. Наконец-то судейский департамент отошел от географического принципа назначения арбитров – Владислав Безбородов безукоризненно отработал поединок с участием своих земляков. Крайне разочарован посещаемостью «Фишта» - в погожий субботний день трибуны должны были быть заполнены гораздо больше. Здоровья Марио Фернандесу и Михаилу Кержакову. Ждем дерби «Спартак» - ЦСКА. Завтра в 18-00 на «Петровском» «Ленинградец» принимает «Черноморец», который возглавляет Константин Георгиевич Зырянов. Приходите на футбол! Фото ФК "Сочи".