Войти в почту

Волгоградский «Ротор» объявил стартовый состав на матч в Краснодаре

Первенство России по футболу среди команд Второй лиги А, дивизион «Золото», в самом разгаре. Сегодня, 8 октября, проходят встречи в рамках 13-го тура.

Волгоградский «Ротор» объявил стартовый состав на матч в Краснодаре
© Волгоградская правда

Игровой день содержит много интересных матчей, тур уже принес несколько неожиданных результатов. Московский «Велес» на своем поле после смены главного тренера одержал победу над костромским «Спартаком» – 2:1. Но самый неожиданный результат случился в Омске, где местный «Иртыш» с минимальным счетом победил футбольный клуб «Уфа», который набрал очень приличный ход и шел на 3-й строчке в таблице. К слову, подопечные Валерия Петракова наконец-то смогли победить, «Иртыш» не выигрывал 8 матчей подряд. Последняя виктория «Иртыша» была зафиксирована в матче против «Ротора» еще в далеком 4-м туре. Интересно, что матч против «сине-голубых» неделю назад стал для «Иртыша» последним проигранным, теперь «речники» наконец-то одержали победу.

Закрывает игровой день поединок в Краснодаре, где на стадионе Академии ФК «Краснодар» «молодые быки» под руководством Николая Писарева и его помощника Олега Веретенникова принимают волгоградский «Ротор».

«Краснодар-2» является единоличным лидером турнирной таблицы и имеет в своем активе 22 балла. В прошлом туре краснодарцы встречались с футбольным клубом «Муром», где в драматичном матче одержали победу со счетом 3:2. На высоте вновь был не чужой для волгоградских болельщиков Камиль Муллин, который на данный момент феерит в составе «молодых быков».

«Ротор» после невероятно тяжелого матча против омского «Иртыша» на «Волгоград Арене», где подопечные Сергея Попкова буквально на последних минутах вырвали победу, занимает 5-е место и имеет 17 очков.

Матч обещает быть невероятно интересным, поскольку «Краснодар-2» наверняка приложит все усилия, чтобы сохранить первую строчку, а волгоградцы будут биться за место в шестерке, чтобы весной продолжить поход в Первую лигу в дивизионе «Золото». Поскольку плотность в таблице настолько высокая – после одного матча команда может как упасть вниз, так и подняться наверх – обе команды приложат все усилия для победы.

Тренерский штаб «Ротора» во главе с Сергеем Попковым выставил на матч следующий состав: Самок (вратарь), Пелих, Зуйков, Шумских (капитан), Никитин, Шильников, Завезен, Ахмедханов, Дворецков, Арсентьев, Агеев.

Стартовый свисток прозвучит в 17.00.