Червиченко: Медина спас Абаскаля от отставки

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко считает, что гол Хесуса Медины спас главного тренера команды Гилермо Абаскаля от отставки. «Если бы матч закончился со счетом 2:1 в пользу ЦСКА, стояли бы вопли с требованием отставки Абаскаля. А так вроде бы не все так трагично. Хотя на мой взгляд армейцы сегодня выглядели гораздо лучше. Молодой российский состав ЦСКА на фоне накупленных дорогих звезд «Спартака» выглядел совершенно интереснее, более сыгранно. «Спартак» сегодня отскочил, это везение», — сказал Червиченко «Матч ТВ». На 31-й минуте после классного паса защитник ЦСКА Милан Гайич вывел свою команду вперёд. На 40-й минуте нападающий хозяев Квинси Промес послал мяч в девятку ворот Игоря Акинфеева из угла штрафной площади. Во втором тайме Гайич снова получил мяч вблизи штрафной площади «Спартака» и оформил дубль. На 90+5-й минуте бывший игрок ЦСКА Хесус Медина спас хозяев от поражения. ЦСКА со «Спартаком» набрали по 17 очков. Команда Гильермо Абаскаля поднялась на пятое место, а армейцы остались на восьмой строчке. В 12-м туре «Спартак» сыграет против «Пари НН», ЦСКА на выезде сыграет против «Рубина».

Червиченко: Медина спас Абаскаля от отставки