Войти в почту

Неудачным вышел уик-энд для большинства футбольных клубов Подмосковья

В очередном туре чемпионата России по футболу во второй лиге подмосковные команды в целом провели свои матчи неудачно. Проиграл дома даже раменский «Сатурн», который борется за первое место в группе. 

Неудачным вышел уик-энд для большинства футбольных клубов Подмосковья
© Вести Подмосковья

Занимавший второе место в группе 3 дивизиона Б раменский «Сатурн» принимал на своем поле «Сахалинец», который идет на третьем месте. Это была очень важная игра практически не за три, а за шесть очков. Хозяева сразу стали оказывать давление на ворота соперников и уже на 7-й минуте после подачи углового Тимур Мелекесцев отправил мяч в ворота «Сахалинца».

«Сатурн» мог забить в первом тайме еще, но надежно сыграл вратарь. Во второй половине игры гости сравняли счет, после чего подопечные Романа Широкова упустили реальный шанс снова выйти вперед. А затем защита «Сатурна» допустила выход форварда соперника один на один. 1:2 — обидное поражение подмосковной команды.

«Никаких впечатлений. Какими они могут быть? Одним действием похоронили весь сезон. Честно говоря, не вижу характера чемпионского, поэтому трудно на что-то рассчитывать. Отпустить дома выигрышный матч – ну явно мы не та команда, которая способна выиграть дальше. Может случиться всё, и «Калуга» может очки потерять. Весь вопрос в том, что нам нужно все матчи выиграть. А мы пока больше трёх подряд выиграть не можем», - сказал после игры главный тренер «Сатурна» Роман Широков.

В этой же группе очередной матч проиграла «Коломна», уступившая на выезде обнинскому «Кванту» - 0:2. «Пересвет» из Домодедово был разгромлен в Хабаровске дублем СКА — 0:5. Лишь вничью сыграл дома «Космос» из Долгопрудного — 1:1 с дублем тульского «Арсенала». Мяч у хозяев забил Кирилл Помешкин. Молодежный ФК «Химки» одолел дома «Сахалин» со счетом 2:0 благодаря мячам Олега Дзантиева и Александра Горячкина. А «Композит» (Павловский Посад) с таким же счетом обыграл в Пензе местный «Зенит». Голы на счету Георгия Тулушева и Никиты Фетисова. 

В группе 2 «Знамя Труда» из Орехово-Зуево было разгромлено в северной столице местной «Звездой» - 1:5. Мяч престижа забил Даниил Жемайтис. «Зоркий» из Красногорска обыграл дома вологодское «Динамо» 1:0. Гол забил Роман Богданов.

Сегодня важный матч проведет в первой лиге ФК «Химки». Игра против «Алании» из Владикавказа начнется в Химках в 19 часов вечера. Букмекеры считают, что встреча будет равной. На победу хозяев можно поставить по коэффициенту 2.65 (БК Betcity), на победу гостей — за 2.75, а ничья оценивается в 3.30. 

Матч будет судить арбитр Михаил Черемных из Перми, который лишь один раз обслуживал игру ФК «Химки». Это было в этом году, когда в 6-м туре подмосковный клуб уступил в гостях саратовскому «Соколу» со счетом 0:1. Помогать судье на линии будут Михаил Кистанов (Энгельс) и Руслан Шекемов (Нальчик). Резервный судья — Николай Матвеев (Москва), инспектор встречи — Виктор Лебедев (Санкт-Петербург), а делегат — Сергей Гуторенко из Подмосковья.