Председатель совдира «ПАРИ НН»: «Мы выступаем за полную открытость судейского корпуса»

Председатель совета директоров «ПАРИ НН» Дмитрий Кондратов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что клуб выступает за полную открытость судейского корпуса, а также отметил, что нижегородцы хотят понимать, какие последствия имеют те или иные нарушения. В матче четвертого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России против «Спартака» (0:3) защитник москвичей Никита Чернов в первом тайме в своей штрафной нанес защитнику нижегородцев Виктору Александрову удар в челюсть. Арбитр Евгений Буланов не назначил пенальти. Позднее ЭСК РФС поддержала все решения Буланова. — Мы выступаем за полную открытость судейского корпуса. И с лигой, и с РФС, и с журналистами. И, конечно, хотелось бы открытости с нами — футбольными клубами. Дело в том, что нам не объясняется логика решений. Нам говорят: «недостаточно сильный был удар Александрова» или «недостаточно резкий». Для нас это не объяснение. Нам бы хотелось видеть примеры, прецеденты. Мы и наши футболисты хотим понимать: что и в каком случае происходит, какие последствия имеют то или иное нарушение. Мы хотим именно этого, — сказал Кондратов корреспонденту «Матч ТВ». В понедельник президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что последние решения экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) дискредитировали орган в текущем его составе. В состав ЭСК РФС входят: Павел Каманцев (председатель, без права голоса), Николай Иванов, Равшан Ирматов, Милорад Мажич, Джюнейт Чакыр и Олег Соколов (без права голоса). Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.