Сборная Аргентины победила Парагвай в отборе на ЧМ‑2026, Бразилия сыграла вничью с Венесуэлой

Футболисты сборной Аргентины на своем поле одержали победу над командой Парагвая в третьем туре южноамериканского отборочного турнира на чемпионат мира 2026 года. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором победного гола стал Николас Отаменди. Форвард аргентинцев Лионель Месси вышел на поле на 53‑й минуте и не отметился результативными действиями. Аргентинцы набрали 9 очков и продолжают лидировать в турнирной таблице, Парагвай с 1 баллом идет на восьмой строчке. Бразилия дома упустила победу над Венесуэлой (1:1), пропустив на 85‑й минуте. Автором мяча в составе хозяев стал Габриэль, ему ассистировал Неймар. В других матчах Эквадор победил Боливию (2:1), Перу уступил Чили (0:2), а Колумбия и Уругвай поделили очки (2:2). Матчи отборочного этапа ЧМ‑2026 смотрите на каналах холдинга «Матч». Встречи Аргентина — Парагвай и Бразилия — Венесуэла федеральный канал «Матч ТВ» показывал в прямом эфире. Чемпионат мира. Отб.турнир.Южная Америка. Тур 03 «Аргентина» — «Парагвай» — 1:0 (1:0) Голы: Отаменди, 3. «Бразилия» — «Венесуэла» — 1:1 (0:0) Голы: Магальяэс, 50. — Бельо, 90. «Боливия» — «Эквадор» — 1:2 (0:1) Голы: Рамальо, 83. — Паэс, 45. Родригес, 90. «Чили» — «Перу» — 2:0 (0:0) Голы: Вальдес, 74. Лопес, 90. «Колумбия» — «Уругвай» — 2:2 (1:0) Голы: Родригес, 35. Урибе, 52. — Оливера, 47. Нуньес, 90 (с пенальти). Удаления: Варгас, 88.

Сборная Аргентины победила Парагвай в отборе на ЧМ‑2026, Бразилия сыграла вничью с Венесуэлой