Сборная Украины уверенно обыграла Северную Македонию в матче 7-го тура отбора на Евро-2024

Завершился матч 7-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024 в рамках группы C, где встретились сборные Украины и Северной Македонии. Команды играли на стадионе «ЭПЕТ Арена — Летна» в Праге. Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Славко Винчичем (Словения). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 16:00 по московскому времени.

Сборная Украины обыграла Северную Македонию в матче отбора на Евро-2024
© globallookpress.com

Украина одержала минимальную победу над Северной Македонией со счётом 2:0.

В первом тайме, на 30-й минуте встречи полузащитник номинальных хозяев Георгий Судаков с передачи Александра Зинченко смог поразить ворота Северной Македонии, открыв счёт в матче и выведя сборную Украины вперёд. В самой концовке встречи, на 90+5-й минуте Александр Караваев с передачи Романа Яремчука забил второй гол Украины в матче, установив окончательный счёт — 2:0, уверенная победа сборной Украины.

Таким образом, после шести проведённых матчей в рамках квалификации к чемпионату Европы 2024 года сборная Украины набрала 10 очков и поднялась на второе место в группе C. В свою очередь, Северная Македония расположилась на четвёртом месте, проведя шесть матчей, в которых заработала семь очков.