Войти в почту

Врачи назвали разрушающую печень привычку

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и врач-гастроэнтеролог Игорь Городокин назвали разрушающую печень привычку. Специалисты предупредили, что к проблемам с этим органом может приводить незащищенный секс. Выпуск доступен на сайте телеканала.

Врачи назвали разрушающую печень привычку
© Lenta.ru

Городокин заявил, что во избежание заражением гепатитом важно воздерживаться от беспорядочных половых связей. «Или при беспорядочных связях использовать презерватив. Презерватив — друг печени», — добавила Малышева. Врач подчеркнула, что половые инфекции и гепатит C разрушают печень.

Ранее Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман раскрыли вред незащищенного секса для суставов. По словам врачей, почти все болезни, передающиеся половым путем, приводят к повреждению суставов. Малышева уточнила, что к подобным поражениям суставов можно отнести гонорейный, сифилитический и хламидийный артриты.

До этого Малышева предупредила о вреде голодания. Врач рассказала, что у человека, который голодает ради похудения, печень активно накапливает жир. В результате это может привести к жировой дистрофии печени, отметила медик.