Войти в почту

Тренер «Ростова» Осинов: у нас судьи безрукие и безглазые, что ли? Квалификация такая

Тренер «Ростова» Михаил Осинов высказался о неудачных выступлениях команды в нынешнем сезоне, а также согласился с критикой главного тренера южан Валерия Карпина в адрес российского судейства.

Тренер «Ростова» Осинов: у нас судьи безрукие и безглазые, что ли? Квалификация такая
© Чемпионат.com

«В чём причина настолько разных результатов нынешнего сезона в сравнении с прошлым? В последних матчах мы неплохо играли, но не хватает фарта. Посмотрите — выигрываем 2:0. Наверное, любая другая команда не упустила бы победу, но нам в этом году не везёт. За последние четыре матча трижды вели 2:0, но упускали, а «Краснодару» даже умудрились проиграть. Что тут можно сказать…

В прошлом году везло, а сейчас многое не получается. У нас геолокация непонятно какая, мы добираемся непонятно как. Все команды, которые к нам раз приедут, плачутся — как вы ездите. Вот так мы ездим. Можно сказать, что это отмазки, но понятно, что всем тяжело. Что делать — мы живём в таком регионе, что у нас аэропорт закрыт. Просто не везёт. Может, этот нефарт уйдёт от нас, и всё будет хорошо.

Согласен ли я с критикой судейства Валерием Карпиным? Не хочу это обсуждать. Если Валерий Георгиевич сказал, значит, так и есть. Я в это не лезу. Не люблю обсуждать судейство. У нас в каждой игре VAR есть, и если мы даже с ним умудряемся совершать ошибки, тогда о чём вообще говорить? У нас безрукие и безглазые судьи, что ли? Значит, квалификация арбитров такая, раз они умудряются так судить», — приводит слова Осинова Legalbet.

На данный момент после 11 сыгранных матчей в МИР РПЛ «Ростов» располагается на 14-й строчке с десятью очками.

Чемпионат.com: главные новости