Комментатор «Матч ТВ» Меламед назвал причину отказа «Руд Булл Брагантино» от матча с молодежной сборной России

Комментатор каналов холдинга «Матч» Михаил Меламед назвал причину, из‑за которой товарищеский матч с молодежной сборной России проводят сверстники из «Сан‑Паулу», а не «Ред Булл Брагантино». Встреча в эти минуты проходит на базе команды «Ред Булл Брагантино» в Бразилии, счет после первого тайма — 1:1. Прямую трансляцию матча в эти минуты смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. — Матч изначально должен был проводиться против «молодежки» «Руд Булл Брагантино», но, увы, клуб отказался. Холдинг, которому принадлежит «Брагантино», не бразильский, хозяева у него совершенно другие. По нефутбольным причинам они решили не играть со сборной России, — сказал Меламед в эфире «Матч ТВ». В августе главный офис «Ред Булл» в Австрии заблокировал трансфер бразильского защитника Жуниньо Капишабы из «Ред Булл Брагантино» в московский ЦСКА. У австрийского холдинга четыре футбольные команды: «Ред Булл Брагантино» (Бразилия), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия), «Ред Булл Нью‑Йорк» (США) и «Ред Булл Лейпциг» (Германия).