Глава футбола Швеции Рейнфельдт: футболисты решили не играть из-за теракта

Председатель Шведского футбольного союза Фредерик Рейнфельдт рассказал, что полиция Брюсселя долго не выпускает фанатов со стадиона после убийства двоих фанатов скандинавской сборной из-за того, что на арене безопасно находиться, передает Voetbal International. "Футболисты приняли решение не продолжать матч. Здесь 700 шведских болельщиков. Полиция заявила, что стадион - самое безопасное место. Никто не знает, как долго это продлится", - сказал Рейнфельдт. Первый тайм закончился вничью 1:1. На 15-й минуте счет открыл швед Виктор Дьекереш, на 32-й минуте Ромелу Лукаку с пенальти восстановил равновесие. Премьер Бельгии Александр де Кроо призвал жителей Брюсселя к бдительности после нападения неизвестного на футбольных болельщиков в центре города, напавший успел скрыться, его ищут. Кризисный центр также рекомендовал столичным жителям не выходить на улицу без необходимости. На данный момент известно о двух погибших и нескольких раненых. Предположительно, речь идет о гражданах Швеции, приехавших в Брюссель, чтобы поддержать шведскую сборную по футболу. Нападавший записал видео, в котором заявил, что он связан с организацией "Исламское государство" (организация запрещена в России) и убивает "неверных", а также готов погибнуть за свою религию.

Глава футбола Швеции Рейнфельдт: футболисты решили не играть из-за теракта