Волгоградский «Ротор» проиграл во Владивостоке и вылетел из Кубка России

Во Владивостоке на стадионе «Динамо» завершился матч 5-го раунда кубка России по футболу «Путь регионов», в котором местный футбольный клуб «Динамо-Владивосток» минимально переиграл волгоградский «Ротор» – 1:0.

Волгоградский «Ротор» проиграл во Владивостоке и вылетел из Кубка России
© Волгоградская правда

В первом тайме, несмотря на активность команды «Динамо-Владивосток», гораздо острее выглядели «сине-голубые». На 9-й минуте они провели отличную голевую атаку. Рашид Магомедов получил передачу от партнера у штрафной хозяев, сместился ближе к центру, однако вместо удара покатил мяч на набегавшего Глеба Шильникова, который с ходу пробил по воротам «динамовцев», но их голкипер блестяще среагировал и в прыжке отбил мяч.

На 32-й минуте «Ротор» провел еще одну голевую атаку. Кирилл Родионов подхватил мяч в штрафной «динамовцев» с левого края, сместился в центр и пробил по воротам. Удар накрыл защитник хозяев, после чего футбольный снаряд отлетел к Рашиду Магомедову. Нападающий, оказавшись слева от ворот, пробил, но голкипер дальневосточников вновь был на высоте и парировал удар.

В перерыве Сергей Попков провел 4 замены. Дмитрий Прищепа, Алексей Никитин, Иван Шмаков и Рашид Магомедов покинули поле, вместо них появились Данила Пелих, Сергей Зуйков, Юрий Завезен и Михаил Агеев. Однако это не повлияло на ход матча. Более того, «Ротор» пропустил гол на 53-й минуте. Сначала не разобрались Самок и дебютант Погудин. После этого мяч отлетел к игроку хозяев, который бил в пустые ворота, но Глеб Шильников их спас. Тем не менее мяч рикошетом от Глеба полетел вдоль ворот, где оказался все тот же Погудин, который не смог толком вынести мяч – его в итоге затолкал в ворота Егор Дорохов.

В концовке встречи «сине-голубые» прижали соперника к воротам. Сначала на позицию нападающего переместился Алексей Шумских, а в концовке в атаку пошел уже и Сергей Самок. Но свои шансы «Ротор» не использовал, в результате чего, уступив с минимальным счетом, вылетел из кубка России.