ЖФК «Локомотив» разгромил «Рязань-ВДВ» в матче 1-го тура заключительного этапа Суперлиги

Сегодня, 20 октября, состоялся матч 1-го тура заключительного этапа женской Суперлиги между московским «Локомотивом» и «Рязанью-ВДВ». Встреча прошла на стадионе «Сапсан-Арена (Локомотив МСА)» в Москве. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Кристиной Душковой. «Локомотив» одержал победу со счётом 4:1.

Первый гол был забит на 15-й минуте, когда бразильская нападающая Лаисса Оливейра открыла счёт с передачи Виктории Козловой и вывела «Локомотив» вперёд. Остальные мячи были забиты во втором тайме.

На 53-й минуте Ксения Долгова увеличила преимущество своей команды, ей ассистировала Оливейра. Спустя всего лишь три минуты полузащитница Яна Шеина довела счёт до разгромного. На 70-й минуте Шеина оформила дубль. В самом конце встречи «Рязань-ВДВ» смогла организовать гол престижа. Отличилась 18-летняя Ксения Коноваева.

«Локомотив» располагается на третьей строчке турнирной таблицы первой шестёрки, набрав 28 очков. «Рязань-ВДВ» находится на последнем, шестом, месте, у команды 14 очков.