Войти в почту

В Сретенской духовной академии прошла панельная дискуссия на тему «Крепкая семья»

19 октября в Сретенской духовной академии прошла панельная дискуссия «Крепкая семья», в рамках которой участники обсудили насущные вопросы важности духовно-нравственных ценностей для современного российского общества. На мероприятии побывал корреспондент издания «Вести Подмосковья».

В Сретенской духовной академии прошла панельная дискуссия на тему «Крепкая семья»
© Вести Подмосковья

К обсуждению присоединились протоиерей Александр Березовский, гендиректор благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина, вдохновитель общественного движения «За семью!» Андрей Кормухин и директор кризисного центра «Дом для мамы» православной службы «Милосердие» Мария Студеникина. Модератором выступил православный миссионер Сергей Комаров.

В рамках мероприятия обсуждались такие вопросы, как само понятие традиционных ценностей, важность повышения в обществе ценности семьи, пути демонстрации людям красоты отцовства и материнства, ситуация с абортами, уроки основ семейной жизни в школах, уже проводящаяся и только планируемая работа для укрепления российских семей. Кроме того, поднималась тема формирования иммунитета к «антисемейным ценностям, культивируемым на Западе». Дискуссия завершилась ответами на вопросы из зала.