«Ливерпуль» победил «Эвертон» – 2:0. Салах сделал дубль на 97-й, Янга удалили на 37-й. Клопп не проигрывает в 5 дерби подряд

Защитник гостей Эшли Янг был удален в первом тайме – 38-летний англичанин получил желтые карточки на 18-й и 37-й минутах.

«Ливерпуль» победил «Эвертон» – 2:0. Салах сделал дубль на 97-й, Янга удалили на 37-й. Клопп не проигрывает в 5 дерби подряд
© Sports.ru

На 75-й пенальти реализовал вингер хозяев Мохамед Салах. На 97-й египтянин сделал дубль.

«Красные» не проигрывают в дерби на протяжении 5 матчей – с февраля 2021-го у команды тренера Юргена Клоппа 4 победы и ничья.

«Ливерпуль» набрал 20 очков и на эту минуту, до матчей конкурентов, лидирует в таблице Премьер-лиги. «Эвертон» идет 16-м, имея 7 баллов.