Украинский "Шахтер" разорвал контракт со сбежавшим в Россию игроком Роспутько

Донецкий «Шахтер» принял решение разорвать контракт с футболистом Александром Роспутько. Об этом сообщает сайт клуба.

«Шахтер» разорвал контракт со сбежавшим в Россию футболистом
© ФК "Шахтер"
«Шахтер» расторг соглашение с футболистом Александром Роспутько. Футболист не возвратился в расположение команды и фактически отказался от исполнения обязанностей по контракту», — говорится в сообщении.

13 октября сообщалось, что Александр Роспутько после встречи юношеской лиги УЕФА с «Антверпеном» не вернулся на родину. Отмечалось, что в аэропорту была найдена лишь его аккуратно оставленная форма, а сам футболист удалил все свои посты в соцсетях и перестал отвечать на звонки. Как сообщает Telegram-канал «Брутальный футбол», Распутько сбежал в Россию, где запросил политическое убежище.

Путин предоставил гражданство РФ бразильцам из «Зенита»

Недавно 19-летний футболист подписал с «Шахтером» пятилетний контракт. Он принял участие в четырех матчах в составе юношеской сборной Украины, не отметившись результативными действиями.

Tribuna.com, со ссылкой на информацию главного редактора «Профутбол Digital» Владимира Зверова до этого сообщала, что Распутько может стать игроком петербургской «Звезды».

Главное сейчас
Главное сейчас