Футболист «Крыльев Советов» Иванисеня после поражения от «Зенита»: «Мы не выпали из чемпионской гонки. Расклад в таблице несильно изменился»

Полузащитник «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня заявил «Матч ТВ», что его команда по‑прежнему находится в чемпионской гонке, но далеко вперед не загадывает. В воскресенье самарцы в гостевом матче 12‑го тура МИР РПЛ уступили петербургскому «Зениту» — 1:3. — Если мы проиграли эту встречу, естественно, она идет в минус. Первый тайм, наверное, можно назвать удовлетворительным, потому что играли в свой футбол. Да, больше оборонялись, но такой и была тактика на этот матч — создавать моменты на быстрых контрактах. — Причиной поражения стало то, что во втором тайме «Зенит» добавил? — Не скажу, что «Зенит» что‑то кардинально изменил после перерыва. Наверное, мы допустили больше мелких ошибок. Они приводили к потерям, а у «Зенита» стали возникать моменты. В первом тайме этих ошибок у нас практически не было. — Ошибки стали следствием усталости? — Нет. В чемпионате была пауза, после нее все были готовы играть на 100%. Даже когда «Зенит» забивал первый гол, комбинация хозяев очень на тоненького прошла. Виноватых там с нашей стороны не найдешь. — «Крылья Советов» по‑прежнему в чемпионской гонке? — Мы из нее и не выбывали (улыбается). Конечно, хотим оставаться в турнирной таблице как можно выше и еще в ней подниматься. Да, две последние игры у нас неудачные — два поражения. Но расклад в чемпионате несильно изменился. Со следующей встречи надо начинать выигрывать, и все будет хорошо. — Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко перед игрой сказал, что, если никто из нынешних «Крыльев» не уйдет, самарцы способны быть в призерах. Согласны? — Посмотрим по весне. Пока же не хочется загадывать, что будет. Нужно просто двигаться от матча к матчу. Да, зимой может всякое случиться, но у клуба огромные амбиции — подняться как можно выше, — заявил Иванисеня «Матч ТВ». После 12 туров «Крылья Советов» с 21 очком занимают третье место в турнирной таблице РПЛ. Команда отстает от лидирующего «Краснодара» на 7 очков, а от переместившегося на вторую позицию «Зенита» на 2 балла. В следующем туре 28 октября «Крылья Советов» примут «Оренбург». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.