Войти в почту

Экс-защитник «Динамо» Яхимович высказался о результатах команды в РПЛ

Бывший защитник «Динамо» Эрик Яхимович прокомментировал результаты московской команды в сезоне 2022/23 РПЛ. Он заявил, что руководством клуба должно общаться с тренерским штабом и спрашивать с него.

Экс-защитник «Динамо» Яхимович высказался о результатах команды в РПЛ
© Спорт день за днем

«Динамо» после 12 туров идет шестым в РПЛ с 18 очками. Прошедший матч с «Локомотивом» завершился ничьей со счетом 0:0. Всего на счету бело-голубых четыре победы.

«Руководство клуба не просто может, а должно спрашивать с тренерского штаба. От него идет правильный посыл, что именно тренер должен требовать от команды играть агрессивно на результат с самых первых минут против каждого соперника, а не хаотично включаться в концовке, когда чаще всего уже поздно», – цитирует Яхимович «Спорт-Экспресс».

Он также отметил, что в нынешнем сезоне «Динамо» показывают хорошую игру против топ-команд, но с клубами из нижней части турнирной таблицы у них не совсем все получается. Яхимович призвал футболистов в ближайших матчах против «Сочи», «Урала» и «Оренбурга» доказывать свои амбиции заполучить медали чемпионата.

В июне «Динамо» возглавил 45-летний специалист Марцел Личка, который до этого руководил «Оренубургом».

В 13-м туре РПЛ «Динамо» сыграет против «Урала». Встреча пройдет 29 октября на домашнем стадионе бело-голубых – «ВТБ Арене», и начнется в 16:30.