Войти в почту

Парфёнов — о работе в «Тосно»: из всех долгов клуба было заплачено 10%, наверное

Бывший главный тренер «Родины» Дмитрий Парфёнов вспомнил о периоде работы в клубе «Тосно».

Парфёнов — о работе в «Тосно»: из всех долгов клуба было заплачено 10%, наверное
© Чемпионат.com

«В «Тосно» было непросто. Они в первом своём сезоне в ФНЛ сыграли в стыках, дальше был промежуточный год. Тогда я пришёл в «Тосно», началось непростое время становления, в котором мы правильно расставили приоритеты, решили, с кем на по пути, а с кем нет. Через год решили задачу выхода в РПЛ. «Тосно» запомнился своим сильным и крепким коллективом. Там было полнейшее доверие, мы были вместе в любой момент. Мы не дёргались, когда что-то не получалось внутри команды, а шли до конца вместе.

Команда вышла в РПЛ и выиграла Кубок России, который в последние годы брали ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Спартак». Кто-то скажет, что это случайность, а я считаю, что это плоды серьёзной работы всех людей в клубе и футболистов. Игроки «Тосно» до сих пор вспоминают, что так и не получили зарплату и премии? Я был таким же членом команды, как и игроки. Из всех долгов клуба было заплачено 10%, наверное. Я в той же шкуре, что и футболисты. Хочу ещё раз отметить игроков, которые играли в «Тосно», – 90% из них сейчас в РПЛ на ведущих ролях. Это показатель клубной работы.

Для нас, тренеров, это гордость. Ведь это твои пацаны, которые до сих пор звонят и поздравляют с днём рождения, они всегда на связи. Если ты не просто сильный профессионал, но ещё и совершаешь добрые дела по жизни, то это вообще лучшая отдушина», — приводит слова Парфёнова Metaratings.

Чемпионат.com: главные новости