Войти в почту

Экс-тренер «Урала» Парфёнов: принижать достоинство Кубка России — удел слабых

Бывший наставник «Урала» Дмитрий Парфёнов рассказал о финальном матче Кубка России — 2018/2019, в котором екатеринбуржцы минимально уступили «Локомотиву» — 0:1.

Экс-тренер «Урала» Парфёнов: принижать достоинство Кубка России — удел слабых
© Чемпионат.com

«Когда я возглавлял «Урал», нам удалось дойти до финала Кубка России. Был сложный матч с «Локомотивом». На тот момент в московской команде играли братья Миранчуки, Смолов, Крыховяк. Был бой до последней минуты. В конце концов мы проиграли 0:1. Обидно, конечно. У нас не играли Эрик Бикфалви и Димитров. Мы были в шаге от трофея, и эти ребята нам помогли бы.

Я бы не сказал, что являюсь «кубковым тренером». В 2020 году мы с «Уралом» дошли до полуфинала, потерпев неприятное поражение от «Химок». Поэтому назвать себя «кубковым тренером» я не могу. Надо говорить о нашей общей работе. Просто в чемпионате РПЛ трудно бороться за тройку с «Зенитом», «Спартаком» или «Локомотивом», хотя мы старались. А Кубок России — самый кратчайший путь к успеху. Это второй по значимости трофей в России, и принижать его достоинство – это удел слабых», — приводит слова Парфёнова Metaratings.

Чемпионат.com: главные новости