«Интер» в родных стенах одолел «РБ Зальцбург» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский «Интер» и австрийский «Ред Булл Зальцбург». Соперники по группе D играли на стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане, Италия. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Франсуа Летексье (Франция). «Интер» сумел вырвать победу — 2:1.

Счёт на 19-й минуте открыл «Интер» благодаря голу Алексиса Санчеса, отличившегося с передачи Давиде Фраттези. На 57-й минуте «Зальцбургу» удалось восстановить равенство — голом отметился Оскар Глоч. Однако уже через семь минут хавбек «Интера» Хакан Чалханоглу реализовал пенальти и принёс своей команде победу — 2:1.

Таким образом, на данный момент «Интер» находится на первом месте в группе D, имея в активе семь очков. «РБ Зальцбург» занимает третье место, набрав три очка.

Напомним, в матче 2-го тура группового этапа «РБ Зальцбург» дома уступил «Реалу Сосьедад» — 0:2, а миланский «Интер» в родных стенах разобрался с «Бенфикой» (1:0).