Тен Хаг: «МЮ» нужно ещё минимум две победы для выхода из группы

Главный тренер «Манчестер «Юнайтед» Эрик тен Хаг подвёл итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Копенгагеном» (1:0). Единственный мяч во встречи забил защитник Гарри Магуайр на 72-й минуте. Датский клуб не реализовал пенальти на 90+7-й минуте — удар Джордана Ларссона отразил вратарь хозяев Андре Онана.

Тен Хаг: «МЮ» нужно ещё минимум две победы для выхода из группы

«Всё всегда делается сложнее. Думаю, это заложено в ДНК «Манчестер Юнайтед»! Это была сумасшедшая игра, нервная для нас в конце, но результат был достигнут. Мы создали несколько моментов, но не воспользовались ими. Это хорошо, когда защитник идёт вперёд и забивает блестящий гол с великолепной передачи Кристиана Эриксена.

Думаю, нам следовало забить больше, но мы могли и пропустить. Счет 1:0, я доволен, потому что мы не пропустили и забили.

Когда нам назначили пенальти, пришлось с этим смириться, и было здорово дать Онана шанс отразить удар – что он и сделал блестящим образом. Я знаю, насколько он хорош в своих навыках, но в «Юнайтед» требуется демонстрировать это в каждой игре. Так что речь идёт о правильной концентрации и мышлении, и, если они у него есть, он будет играть.

Нам нужно двигаться от матча к матчу. Сегодня мы увидели, что лёгких игр не бывает. «Копенгаген» играл хорошо и был организован, и нам нужно было найти способ победить. Следующая встреча будет снова против них, поэтому, если мы не будем играть на своём уровне, мы не пройдём далеко. Если мы хотим выйти из группы, нам нужно набирать очки, и нам нужно как минимум ещё две победы», — приводит слова тен Хага официальный сайт УЕФА.

«МЮ» занимает третье место в группе A Лиги чемпионов с тремя очками после трёх матчей.