Мор объяснил, почему арбитр встречи «Крылья Советов» — «Оренбург» отменил пенальти в ворота хозяев поля

Двукратный чемпион России Эдуард Мор в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ» объяснил, почему арбитр отменил назначенный пенальти в ворота «Крыльев Советов» в матче 13‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом». Субботняя игра в Самаре завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев поля отличился Бенхамин Гарре (24‑я минута), за гостей забил Матиас Перес (66). На 80‑й минуте встречи судья Рафаэль Шафеев назначил пенальти в ворота самарцев, но после просмотра с помощью VAR изменил свое решение, показав форварду «Оренбурга» Владимиру Обухову желтую карточку за симуляцию. — «Крылья» — главное открытие сезона. Не ожидал от них такой прыти. По делу они находятся на третьем месте, по игре. С «Оренбургом» после гола я подумал, что будет разгром. «Крылья» дома в этом сезоне очень хорошо играют. В динамике как будто пенальти «Оренбурга» и не обсуждается. Но, мне кажется, что при просмотре на VAR акцент сделали на том, что падать нападающий [Владимир Обухов] начал не во время касания, а еще раз переступив ногами. Упал он довольно картинно. Мне кажется, что небольшое касание все же было. Его чуть‑чуть задели, — сказал Мор в эфире «Матч ТВ». После игры вратарь «Крыльев Советов» Богдан Овсянников признался, что сфолил на Обухове в штрафной. «Я его (Обухова) задел, но, думаю, там офсайд увидели», — сказал Овсянников. «Крылья Советов» с 22 очками занимают третье место в турнирной таблице. «Оренбург» с 12 очками располагается на 14‑й строчке. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Мор объяснил, почему арбитр встречи «Крылья Советов» — «Оренбург» отменил пенальти в ворота хозяев поля