«Я в жизни никогда не работал с тренером лучше, чем Бердыев» — футболист махачкалинского «Динамо» Ковачевич

Защитник махачкалинского «Динамо» Владимир Ковачевич назвал Курбана Бердыева самым сильным тренером в его карьере. В субботу «Динамо» в гостях уступило «Химкам» в матче 16‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги — 0:1. Команда Бердыева занимает пятое место с 28 очками. 71‑летний специалист возглавил клуб в июле. — Мы знали, что игра будет тяжелой. Наша команда приезжала как лидер, но «Химки» — сильный соперник, у них много хороших игроков. Мы могли играть лучше. В первом тайме у нас были моменты в атаке, но там, где мы должны были играть лучше с мячом, мы не играли так, как могли. Во втором тайме «Химки» прибавили, я почувствовал это. У них не было стопроцентных голевых моментов, но давление ощущалось. Они забил один гол, это разочаровывает нас. — Ваш тренер Курбан Бердыев. Что можете о нем сказать? — Я в жизни никогда не работал с тренером лучше, чем он. Он хороший человек, поэтому поражение еще больше разочаровывает нас. Он поддерживает сильно нас, теперь мы хотим выиграть каждую следующую игру, — сказал Ковачевич «Матч ТВ». В следующем туре «Динамо» сыграет дома против «Нефтехимика» 5 ноября. Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.