ФК «Пари НН» выиграл 1:0 при двух незабитых пенальти «Сочи»

«Горожане» одержали шестую домашнюю победу подряд. Несмотря на холодную погоду на стадионе «Нижний Новгород» собралось более 4,5 тысяч зрителей, которые стали свидетелями драматичного матча с хэппи-эндом. Первый тайм получился не слишком богат на события. Поначалу активнее выглядели сочинцы, пару раз вратарю хозяев Артуру Нигматуллину пришлось серьёзно вступать в игру. А на 38‑й минуте ошибся его визави Никита Гойло, ранее выступавший за нижегородцев. Он неудачно выбил мяч вперёд, последовал перехват в центре поля от Мамаду Майга. Тот моментально отпасовал на Хуана Боселли, эффектно сыгравшего в касание. Умница Зе Турбо, находившийся в офсайде, умышленно пропустил мяч, а набежавший Николай Калинский пробил как надо — 1:0. А во втором тайме на первый план вышли действия судейской бригады. На 63‑й минуте сочинцы не забили первый пенальти — блестяще ногами сыграл Нигматуллин. А уже в компенсированное время в наши ворота был назначен ещё один достаточно спорный 11-метровый. На видеоповторе рефери углядел игру рукой у Дмитрия Стоцкого. К счастью, такой мастер «стандартов» эквадорец Кристиан Нобоа пробил над перекладиной. С 20 очками после 13 игр «Пари НН» вырвался на промежуточное 4‑е место в турнирной таблице. Но тур ещё продолжается. 5 ноября нижегородцев в РПЛ ждёт выездной поединок против ЦСКА. 6+

ФК «Пари НН» выиграл 1:0 при двух незабитых пенальти «Сочи»