Волгоградские гандболисты из «Динамо-УОР-Биотеха» дважды победили ставропольцев

В очередном туре первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «Динамо-УОР-Биотех» принимал в Волгограде ставропольский «Виктор-СУОР». Подопечные Богдана Кольцова и Николая Сорокина выиграли оба поединка.

Волгоградские гандболисты из «Динамо-УОР-Биотеха» дважды победили ставропольцев
© Волгоградская правда

Волевая победа

Оба матча на этот раз проходили в Волгограде в ФОКе им. Левона Акапяна в Дзержинском районе. Однако смена привычной обстановки нисколько не повлияла на игру волгоградской команды.

К тому же «Динамо-УОР-Биотех» получило солидное усиление в лице откомандированных из «Каустика» Сергея Палащенко, Владислава Глущенко и Семена Арзамасова.

В первом матче гости, которых тренирует наставник юниорской сборной России Сергей Кленов, даже сумели открыть счет, но уже к 8-й минуте волгоградцы повели с разницей в 4 мяча.

Правда, на 13-й минуте убежавший в быстрый отрыв Максим Пихтярев восстановил паритет, и Богдану Кольцову пришлось брать тайм-аут.

Равная игра продолжилась, но к перерыву хозяева площадки все-таки лидировали с небольшим преимуществом – 18:16.

Во 2-й половине встречи ставропольские гандболисты заиграли сильнее и на 41-й минуте после точного броска Кирилла Шитика впервые за долгое время вышли вперед.

А когда почти тут же Максим Пихтярев еще раз поразил ворота Глеба Великанова, то стало совсем тревожно.

Долгое время волгоградцы не могли сравнять счет – это удалось сделать Константину Кудинову на 49-й минуте.

После этого гандболисты «Динамо-УОР-Биотеха» играли собранно и в итоге смогли довести дело до победы – 31:27.

Самым результативным в составе волгоградской команды стал Сергей Палащенко, забросивший 8 мячей.

Выиграли на классе

В начале повторного поединка команды долгое время шли «мяч в мяч», никто не мог оторваться в счете. Ближе к перерыву волгоградцы немного прибавили и создали себе задел – 21:18.

Во 2-м тайме подопечные Богдана Кольцова и Николая Сорокина полностью контролировали ход игры, иногда преимущество волгоградцев достигало и 8 мячей, однако в концовке гости смогли сократить разницу до 2.

На большее ставропольцев не хватило – 37:33 в пользу волгоградской команды. Лучшим бомбардиром в составе «Динамо-УОР-Биотеха» стал Константин Кудинов, в активе которого 7 точных бросков. По 6 раз отличились Сергей Палащенко и Мирослав Земляной.

После 12 матчей подопечные Богдана Кольцова и Николая Сорокина с 19 набранными очками занимают 3-е место в турнирной таблице мужского молодежного первенства страны.

14 и 15 ноября волгоградцы сыграют в Омске с местной командой «Скиф-Юниор».