Захаров – о двух пенальти в матче «Пари НН» – «Сочи»: Не думаю, что южан пытаются вытянуть

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал работу арбитра Сергея Цыганока, который обслуживал матч 13-го тура РПЛ между «Пари НН» и «Сочи» (1:0).

Захаров – о двух пенальти в матче «Пари НН» – «Сочи»: Не думаю, что южан пытаются вытянуть
© Спорт день за днем

«У арбитра были все основания на оба пенальти. Можно ли представить такой пенальти в матче «Спартака» и «Зенита»? Какая разница, кого ты судишь. Рука или есть, или её нет! Не думаю, что команду «Сочи» пытаются вытянуть, все пенальти в матче верные и справедливые», — сказал Захаров Legalbet.

«Пари НН» на домашнем поле обыграл «Сочи» в матче 13-го тура РПЛ. Единственный гол на 38-й минуте встречи забил нападающий нижегородцев Николай Калинский.

Главный арбитр встречи назначил в матче два пенальти в пользу сочинской команды: на 63-й минуте за фол на Александре Трошечкине и в концовке игры, на 93-й минуте. Оба одиннадцатиметровых удара южане реализовать не смогли.

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран высказал недовольство судейством, заявив, что такие пенальти даже «не рассматривались бы» в матчах других команд РПЛ.