Войти в почту

Названы детали смерти легендарного футболиста «Манчестер Юнайтед»

Чемпион мира по футболу Бобби Чарльтон умер не по естественным причинам, сообщает BBC. Согласно данным канала, спортсмен потерял равновесие, упал и ударился о подоконник в доме престарелых.

Названы детали смерти легендарного футболиста «Манчестер Юнайтед»
© News.ru

Изначально сотрудники учреждения для ухода за пожилыми не нашли у футболиста повреждений. Однако позже они обнаружили у Чарльтона сильный отек спины. Мужчину срочно доставили в больницу, где медики диагностировали у него перелом ребер и пневмонию. Официального подтверждения этим сведениям пока нет.

О смерти чемпиона мира 1966 года в составе сборной Англии по футболу 21 октября сообщила пресс-служба английского клуба «Манчестер Юнайтед». Спортсмену было 86 лет. В ФК отметили, что Чарльтон являлся одним из величайших и любимых игроков в истории. Бобби Чарльтон сыграл 758 матчей, в которых забил 249 голов. Он являлся членом «Манчестер Юнайтед» 17 лет. Среди достижений спортсмена Кубок европейских чемпионов, три чемпионских титула и Кубок Англии.

Советский футболист, нападающий сборной СССР Эдуард Малофеев заявил, что Чарльтон был одним из лидеров сборной Англии по футболу и его игра отличалась элегантностью и высочайшим уровнем профессионализма. По мнению советского спортсмена, Чарльтон был наделен «божьим даром».