ФК «Химки» продолжит борьбу за Кубок России весной

В матче шестого раунда Кубка России по футболу ФК «Химки» разгромили команду из второй лиги - «Динамо» из Владивостока. Яркая игра в исполнении хозяев завершилась убедительной победой со счетом 4:0 и теперь команда Андрея Талалаева продолжит борьбу за Кубок следующей весной.

ФК «Химки» продолжит борьбу за Кубок России весной
© Вести Подмосковья

Как и обещал главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев ранее, в стартовом составе на эту игру произошло несколько изменений. Выглядел он так: Антон Митрюшкин, Захар Волков, Стефан Мелентиевич, Лев Скворцов, Лео Андраде, Амир Мохаммад, Петрос Аветисян, Хетаг Хосонов, Илья Берковский, Кирилл Панченко, Илья Садыгов.

С первых минут хозяева безоговорочно контролировали ход игру, а гостям оставалось уповать на свою оборону и искать счастье в крайне редких контратаках. В первом тайме им удалось пропустить только один раз. Заслуженный гол забил самый активный игрок этого отрезка матча Аветисян.

С натиска на чужие ворота ФК «Химки» начал и вторую половину встречи. После второго мяча в исполнении Льва Скворцова стало ясно, что кубковая весна от ФК «Химки» уже никуда не денется. А в последние пять минут матча дважды отличился 20-летний форвард хозяев Тимур Касимов. Кроме него на замены у ФК «Химки» также вышли Станислав Поройков, Аршак Корян, Равиль Нетфуллин и Бутта Магомедов. Окончательный итог игры — 4:0.

«Химки» стали одной из четырех лучших команд низших дивизионов России, пробившихся в весеннюю стадию Кубка России. В следующем году команда будет бороться за трофей с клубами премьер-лиги.

«Самое главное, что сегодня мы выполнили задачу и шагнули в кубковую весну, дальше посмотрим, кто попадется по жребию. «Динамо» из Владивостока — хороший соперник, неуступчивый. В первом тайме мы создавали предпосылки, моментов было не так много, но свои реализовали. Очень рад, что футболисты, которые должны были ответить нам своей игрой на многие вопросы, сегодня выступили с самоотдачей и хорошим желанием. И самое главное — с такой реализацией», - сказал после матча главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.