«Ботафого» дома проиграл «Палмейрасу», ведя со счетом 3:0 после первого тайма

«Ботафого» дома проиграл «Палмейрасу» в матче 31‑го тура чемпионата Бразилии по футболу. Встреча прошла в Рио‑де‑Жанейро и завершилась со счетом 3:4. Хозяева вели в счете 3:0 после первого тайма, голами отметились Карлос Эдуардо, Че Че и Жуниор Сантос. Во второй половине встречи «Ботафого» остался играть вдесятером из‑за удаления Адриелсона, а гости отличились четырежды, последний гол в матче был забит на 90+9‑й минуте. В составе «Палмейраса» точные удары на счету Хосе Лопеса, бывшего защитника «Локомотива» Мурило и Эндрика, оформившего дубль. «Палмейрас» с 56 очками занимает второе место в таблице чемпионата Бразилии и сократил отставание от лидирующего «Ботафого» (59). В других матчах «Интернасионал» и «Америка Минейро» сыграли вничью (1:1), «Коринтианс» минимально переиграл «Атлетико Паранаэнсе» (1:0), «Коритиба» в меньшинстве уступила «Гремио» (1:2), «Сантос» в гостях обыграл «Фламенго» (2:1), «Атлетико Минейро» справился с «Форталезой» (3:1). Трансляции матчей чемпионата Бразилии смотрите в эфире телеканалов холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Чемпионат Бразилии. 2023. Тур 31 «Ботафого» (Рио-де-Жанейро) — «Палмейрас» (Сан-Паулу) — 3:4 «Коринтианс» (Сан-Паулу) — «Атлетико Паранаэнсе» (Куритиба) — 1:0 «Фламенго» (Рио-де-Жанейро) — «Сантос» (Сан-Паулу) — 1:2